Учитель начальных классов будучи в состоянии алкогольном опянении в общественном месте нанесла телесные повреждения женщине на почве личной неприязне
, Юлия, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
1. Телесные повреждения как-то зафиксированы? Обращение в полицию подано?
Виталий Працко
Здравствуйте уважаемая Юлия!
В рассматриваемом случае желательно бы подробнее описать ситуацию, для понимания.
Но в любом случае необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела.
Всего доброго
1. Действия участкового (в виде того или иного решения, в том числе в виде несовершения тех или иных мероприятий, отказа в возбуждении дела и пр.) Вы можете обжаловать его вышестоящему руководству (не обязательно непосредственному, можно просто обратиться в главное управление по региону), в Прокуратуру или суд. Этот принцип верен для различных органов власти, включая полицию.
2. Вы можете обратиться к руководству того образовательного учреждения и попробовать добиться ее привлечения к дисциплинарной ответственности. Но по-хорошему такое обращение подать, когда у Вас уже будут какие-то доказательства признания государством незаконности поведения сотрудника (если проверка установит, что она действительно причинила вред и пр.).
3. Отдельно Вы можете обратиться в суд с иском. И, например, заявлять требование о возмещении вреда.