И кому в дальнейшем перейдет эта квартира?
Долгие годы мой муж заботиться старенькой маме и сестре проживающих в отдельной квартирке в другом городе. Собственник вартиры сестра, инвалид 2 группы, которую сейчас признают дееспособной и поместят в психоневрологический пансионат с проживанием. Мама быть опекуном не может в силу возраста, 91 год. Вопрос не выселят ли маму моего мужа из жилья, где она прописана и долгое время была ответственным квартиросъемщиком и платила за квартиру. И кому в дальнейшем перейдет эта квартира???
Перейдет ближайшим родственникам сестры. Если у нее нет мужа им детей то перейдет ее маме. Если мамы не будет в живых то перейдет брату. .
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя...