И кому в дальнейшем перейдет эта квартира?

Долгие годы мой муж заботиться старенькой маме и сестре проживающих в отдельной квартирке в другом городе. Собственник вартиры сестра, инвалид 2 группы, которую сейчас признают дееспособной и поместят в психоневрологический пансионат с проживанием. Мама быть опекуном не может в силу возраста, 91 год. Вопрос не выселят ли маму моего мужа из жилья, где она прописана и долгое время была ответственным квартиросъемщиком и платила за квартиру. И кому в дальнейшем перейдет эта квартира???

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Перейдет ближайшим родственникам сестры. Если у нее нет мужа им детей то перейдет ее маме. Если мамы не будет в живых то перейдет брату. .

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя...