С уважением, Бурдина Юлия

Здравствуйте, я получила 2 имейла ot scr-mailserver2.com, которые пришли на спам:

1. "Юлия Владимировна, здравствуйте! Ко мне поступили первичные документы по Вам. "Донос" в простонародье. Я пока не набираю Постановление о возбуждении дела.. Свяжитесь со мной, будем думать что с Вами делать. Мой Телеграм @lavretskiy0110

С уважением,

Лаврецкий Юрий Михайлович

Старший следователь по особо важным делам СКР"

2. "Юлия, здравствуйте! В течении нескольких дней буду присваивать номер и подписывать. Мой Телеграм в предыдущем письме. Думайте."

Далее прилагается "постановление", где указаны мои паспортные данные и моя прописка.

Что с этим делать?

Благодарю за ответ.

С уважением, Бурдина Юлия.

, Yulia Burdina, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Скорее всего, это — мошенники, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Yulia Burdina
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я не сомневаюсь в том, что это мошенники.Меня беспокоит, что у них мои данные.Вас поняла. Я нахожусь в другой стране. До полиции РФ далеко. Hаписала в посольство. Спасибо еще раз.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Популярный вид мошенничества сейчас. Сотрудники СКР через Телеграмм не пишут.