И чем может закончиться это медосведетельствование?

Здравствуйте!

Мужу позвонили с сельсовета и сказали приехать за мобпредписанием.

Спросили только сколько детей.

Я перезвонила, рассказала о проблемах у мужа со здоровьем, на что мне сказали обратится в военкомат и тогда его зачислят в другую группу, и добавили, ну вы же понимаете, многие погибли, людей надо менять.

Позвонив в военкомат, мужа пригласили для осведетельствования, сказали обязательно взять с собой карту где описана травма и лечение.

Повестки никакой не было, был только звонок. Стоит ли ехать?

И чем может закончиться это медосведетельствование? Не заберут ли его из за того что мы сами и приехали.

, Татьяна, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Полагаю, что при отсутствии желания служить в армии самому лучше не обращаться в военкомат, вызов военнообязанных осуществляется повестками, которые вручают лично. если есть проблемы со здоровьем, надо иметь максимум возможных медицинских документов, чтобы предъявить их на ВВК, само по себе освидетельствование по направлению военкомата возможно, но явка — по повестке.

Всего доброго!