УК требовала за замену труб отопления в доме дополнительную оплату я отказался теперь в доме батареи не

УК требовала за замену труб отопления в доме дополнительную оплату я отказался теперь в доме батареи не греют Я обратился в дом управление и менее там ответили что я сам виноватый поэтому что отказался платить что мне делать в этой ситуации

, Сергей, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Проверьте договор управления и сметы УК. Направьте письменный запрос о причинах взимания доплаты и акте неисправности отопления. Если оснований нет, подайте претензию в УК с требованием устранить нарушение. В случае бездействия обратитесь в Госжилинспекцию. Если нет результата — подавайте иск в суд. Также можно инициировать собрание собственников для решения вопроса.

Желаю удачи!