Имею ли я право на ежегодный дополнительный чернобыльский отпуск?

Здравствуйте, я 05.2006 года рождения и на данный момент работаю официально по ТК РФ. Проживаю на территории Тульской области г. Кимовск, там же и работаю. Имею ли я право на ежегодный дополнительный чернобыльский отпуск?

, Никита, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Никита!

Учитывая, что Вы родились в 2006 году, то такая мера социальной поддержки, как ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работающим в зоне с льготно-экономическим статусом, продолжительностью семь календарных дней без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда при условии постоянного проживания (работы) до 2 декабря 1995 года., отпуск данного вида Вам не положен.