Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.
0
0
0
0
Мария
Клиент, г. Москва
Бабушка, дочь и внук участвовали в приватизации. Бабушка умерла. У кого в этой кв больше прав? И можно ли кв оформить внуку на себя?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, сняли квартиру. Заехать в нее не успели, хозяйка предыдущей квартиры сказала, что можем остаться. Сообщила хозяйке снятой квартиры, что не планируем проживать. Обратилась к ней с вопросом о возвращении денег, внесённых за проживание на месяц вперёд. На что хозяйка отказалась вернуть деньги и за съем квартиры, и залог. Насколько правомерны действия хозяйки квартиры?
, вопрос №4854945, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно поинтересоваться, Вот у меня жена собственник и сестра одной квартиры,Мы зарегистрировались и мне бы узнать мало ли что случится с женой ,Я буду претендовать на какие-нибудь квадраты? Но сестра не даёт добро на прописку, А квартира досталась в наследство от матери.
, вопрос №4854759, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У нас есть ордер на жилое помещение, выданный в 1995 моему отцу. В ордере вписаны 5 человек (я, отец, моя мама (бывшая жена нанимателя), его нынешняя жена, и сын папы и новой жены. В 1997 году без согласия нанимателя, по закону о ребенке, мама прописала мою сестру, которая по сей день проживает и прописана в квартире. В 1998 году мой отец, его жена и ребенок выписались из квартиры, но по сей день отец является нанимателем по ордеру. Моя сестра и мама хотят переоформить договор социального найма на троих - меня, маму и сестру, при этом, чтобы мама стала нанимателем. Мой отец готов передать право нанимателя только мне, но мы не можем договориться между собой с мамой и сестрой. (Мама согласна, чтобы я была нанимателем, а сестра нет). При этом сестра не является членом семьи нанимателя. В дальнейшем я беспокоюсь что моя сестра (если я не буду нанимателем), захочет через суд выселить меня, тк я в последние годы по работе в другом регионе не проживаю в муниципальном жилье, но оплачиваю комунальные услуги, а также нуждаюсь в этом жилье. Есть ли для меня какие то риски, если я не стану нанимателем? Это первый вопрос... второй вопрос... в случае приватизации какое право имеет моя сестра, мама и я, если мама будет нанимателем? Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
, вопрос №4854716, Аня, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеется жилье, купленное и оформленное как квартира, но по факту это часть одного дома, (до купли, это был дом поделке на две части для продажи двум хозяевам, но земля не была оформлена) в администрации отказывают в оформлении земли, не под домом, а именно вокруг него. Как эту землю оформить ?
, вопрос №4853820, Александр, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.