При рождении ребенка жена скрыла факт о наличие отца
Здравствуйте! При рождении ребенка жена скрыла факт о наличие отца. Дала свою фамилию, в графе отца не стоит ФИО отца и оформила мать-одиночной. Однако у нас есть ЗАГС (иностранный), совместная жизнь, я биологический отец ребенка и я сам обеспечиваю семью. У жены двойное гражданство, а я сам иностранный гражданин. Не знаю почему так поступила. По закону какое наказание может быть и для неё и для органов выдавший свидетельство о рождении, какие шаги должен предпринимать?
Здравствуйте, Imrat!
Наказание за это не предусмотрено.
А Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении Вашего отцовства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».