Просто я впервые устроилась и сразу попала на таких людей

Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги, которые не доплачивал работодатель в течение года? Просто я впервые устроилась и сразу попала на таких людей. Боюсь, что у них есть лазейки и они пошлют меня

, Анна, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна! Вы пишите:

можно ли вернуть деньги, которые не доплачивал работодатель в течение года?

 и тут же, что боитесь их лазеек. Есть коллективный договор? Или Положение об оплате труда? Кроме того, есть Ваш трудовой договор. Вот здесь все их «лазейки».

Так был ли мальчик?

Если Вы считаете и есть факты, что работодатель недоплачивает, то взыскать с работодателя начисленную, но невыплаченную, а равно как неначисленную, но положенную заработную плату вполне возможно через суд. Для этого даже не обязательно предварительно писать  работодателю.

Трудовое законодательство защищает права работников.

Если есть такие факты, можете обратиться ко мне в чат (платно) по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1213967/. Изучу документы и проверю на предмет неполной выплаты ЗП.