Здравствуйте, я пришел со срочной службы армии и сколько времени меня не имеют права трогать на мобилизацию
, Рустам, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Если имеется в виду именно призыв по мобилизации то Вас могут призвать даже на следующий день после демобилизации и сдачи необходимых документов в военкомат.
Часть 2 статьи 17 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ никаких ограничений по этому поводу к гражданам не предъявляет.
2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.