Здравствуйте скажите пожалуйста я работаю на почте у меня обнаружили после ревизии недостачу на 127 тысяч грозят посадить что мне в этом случае делать
Здравствуйте, Юлия!
Недостача в 127 тысяч рублей может привести к серьёзным последствиям, однако важно понимать, что уголовная ответственность наступает только при наличии умысла.
Если вы не совершали противоправных действий, важно собрать как можно больше доказательств вашей добросовестности.
Убедитесь, что акт ревизии составлен корректно, и вы ознакомлены с ним под подпись. Важно проверить, присутствовали ли вы при ревизии, чтобы исключить возможные ошибки или фальсификации.
Напишите письменное объяснение на имя вашего работодателя, где изложите все обстоятельства, которые могли привести к недостаче (например, ошибки в документации, проблемы с учетом). Если у вас есть доказательства честной работы, представьте их.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.