Подскажите, могу ли я оформить право собственности вместо своего мужа по доверенности?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я оформить право собственности вместо своего мужа по доверенности?
Суть ситуации: мы с мужем брали новостройку в ипотеку еще не будучи в браке, тк он военнослужащий и не мог приехать в город, где покупалась квартира. Оформление ипотеки и разделение долей поровну в дду проходили по доверенности (где было прописано, что я действую в его интересах). Насколько я понимаю, приемку квартиры я также смогу провести за нас обоих по доверенности, но смогу ли я оформить право собственности и на себя и на него, либо для этого нужно его личное присутствие?
Здравствуйте, Наталья!
Сможете, при соблюдении следующих условий:
- доверенность содержит необходимые полномочия, включая уплату госпошлины, право подписи договора, акта, подачу документов и заявления на регистрацию права в Росреестр, в т.ч. через МФЦ, получение документов с регистрации и т.д.;
- доверенность нотариально удостоверена;
- срок действия доверенности не истек и не истечет на дату последнего необходимого действия от имени доверителя.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).