Работаю вахтовым методом месяц через месяц сменщик на военных

Работаю вахтовым методом месяц через месяц сменщик на военных сборах попросили на это время остаться Но настойчиво предлагают договор гпх на том же самом месте выполняют ту же самую работу по трудовому договору

Насколько это законно? Работодатель ссылается на то что если проводить часы по трудовому договору то будет переработка поэтому необходимо заключить договор гпх

, Сергей,
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Скорее всего ваш работодатель не хочет оплачивать вам переработку в двойном размере.Как я понял вы работаете на постоянной основе.

Вы вправе отказаться, сославшись на семейные обстоятельства, на нежелание работать в ваши выходные дни, поездку ит.д. Вам должны предоставить сменщика по окончании вахты. Все зависит от вашего желания.

С Уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.

Пожалуйста, оцените мой ответ.