Здравствуйте, заказывали товар (в частности, матрас), может ли кто-то другой из родственников получить ее у курьера за меня?

, Евгения, г. Москва
Алексей Старков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, кто-то из ваших родственников может получить заказанный товар (включая матрас) у курьера за вас, но это зависит от политики компании, через которую вы делали заказ. Вот основные моменты, которые стоит учесть:

Доверенность: Некоторые компании могут потребовать от вас письменную доверенность, дающую право другому лицу получить товар. В доверенности нужно указать, кто именно получает товар, и описать заказ.

Документы: Человек, который будет забирать товар, должен иметь при себе свои документы (паспорт) и, возможно, копию вашего документа.

Условия компании: Рекомендуется заранее уточнить у службы поддержки компании или курьерской службы, нужна ли доверенность, и какие документы нужно подготовить.

Если вы хотите избежать возможных проблем, лучше всего заранее связаться с компанией, чтобы выяснить все детали.