На основании какой статьи при повторной подаче того же заявления, исправленного на основании определения суда, не уплачивается повторно госпошлина
На основании какой статьи при повторной подаче того же заявления, исправленного на основании определения суда, не уплачивается повторно госпошлина. Ссылка на статью, пожалуйста. Ранее видела ссылку на ст 154.27, но она ошибочная, такой статьи вообще не существует
Здравствуйте, Анна!
Если речь идет о подаче искового заявления в порядке гражданского судопроизводства, то в соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ:
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».