Какими законами можем аппелировать отказ от оплаты за материалы
Добрый день! Вопрос по аренде помещения.
1) На кукую сумму арендодатель может максимально поднять стоимость аренды, есть ли на законном уровне определенные регламенты повышения цены. Договор срочный, продлеваем ежегодно
2) Арендадатель решил положить плитку на пол. По истечению работ начал требовать стоимость материалов. Никаких доп соглашений не было подписано и устных обещаний тоже. Какими законами можем аппелировать отказ от оплаты за материалы. Также заехали еще в не готовое помещение изначально
Во вложении договор аренды
- 00e4a9d1-abde-41c4-8c70-6da0b726ee1e.jpeg
- 9ab7b2bb-cd9d-4419-a722-a3b83bde75ad.jpeg
Здравствуйте!
Если условиями договора не установлена оплата ремонтных работ или возмещения затрат на материалы, то ничего вы платить не должны, т.к. это личное желание арендодателя.
И в суде он ничего не сможет доказать.
Однако, нужно понимать, что арендодатель, при следующем продлении договора, скорее всего начнет «манипулировать» данным фактом.