Есть у меня возможность юридически предъявить претензии отправителю?

Здравствуйте.Оплатили груз 100% .груза нет.Есть у меня возможность юридически предъявить претензии отправителю?

, Алексей, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Да, можете.

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Отправитель должен подтвердить, что отправил груз в соответствии со сроками указанными в договоре.

Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, в случае неоказания услуги, вы имеет право подать претензию и требовать возврат денежных средств