Скажите пожалуйста если он напишит заявление какое наказание меня ждет?

Здравствуйте, меня зовут Салима! Помогите разобраться в ситуации мой гражданский муж на ходясь на сво, добровольно написал на меня доверенность о распоряжение всех его денежных средств, а сейчас при первом скандал угрожает написать заявление о том что я сняла с его карты деньги, он был в курсе операции. У нас есть двое малолетних детей один из детей инвалид! Скажите пожалуйста если он напишит заявление какое наказание меня ждет? Я то не боюсь наказание, но боюсь дети пострадают!

, Салима, г. Москва
Евгений Коротких
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если у Вас есть действующая нотариальная доверенность, которая дает вам право распоряжаться всеми денежными средствами Вашего мужа, то ваши действия по снятию денег с его счета законны.
Доверенность обеспечивает Вам законные основания для ведения финансовых операций, поэтому Вам не грозит уголовное преследование за использование этих средств.

С уважением, юрист Коротких Евгений.