Антон, добрый день!
Договор дарения можно заключить с условием, что исполнения обязанности по сделке (в Вашем случае принять в дар) поставлено в зависимость от наступления или ненаступления каких-либо обстоятельств.
По правилам ст. 157 Гражданского кодекса РФ сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит.
Например, бабушка дарит квартиру внуку при условии, если он поступит в институт. Если не поступит, квартира остается в собственности бабушки.
Удачи!