Забрали мужа в отдел полиции, у него вид на жительство, у него было миграционное нарушение (поймали на работе

Забрали мужа в отдел полиции ,у него вид на жительство,у него было миграционное нарушение (поймали на работе )мы его оплатили в суде ,но в системе почему- то оно до сих пор висит ,сказали что отпустят только завтра через суд ,подскажите что нам сейчас делать

, александра, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
мы его оплатили в суде, но в системе почему- то оно до сих пор висит, сказали что отпустят только завтра через суд, подскажите что нам сейчас делать

 Добрый день!

 Его задержали за неуплату первого штрафа и составили протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ?

 Если это так, то Вам надо найти документы об оплате штрафа и представить в суд при рассмотрении дела об административном правонарушении. Если штраф оплачен в установленный 60-дневный срок (а уж если вообще на следующий день), то дело об административном правонарушении подлежит прекращению на основании ст. 24.5 КоАП РФ:

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

2) отсутствие состава административного правонарушения

александра
Клиент, г. Москва
Мы позвонили нам не сказали, только что задержали за миграционное право нарушение, мы уже сами знаем что это за штраф, он почему то до сих пор в базе висит как не оплаченный, хотя мы его год назад отплатили, сказали что может приехать в отделение и передать вещи и еду, если мы туда поедем мы имеем право узнать более подробно за что задержали? что нам делать в этой ситуации? спасибо
если мы туда поедем мы имеем право узнать более подробно за что задержали? что нам делать в этой ситуации?

 Вам не обязаны предоставить сведения, за что конкретно задержан Ваш супруг. Но вот адвокату обязаны и сообщить, и предоставить материал для ознакомления. Вы можете заключить соглашение с адвокатом, и он будет представлять интересы задержанного и в полиции, и в суде.

 Но если это про штраф, а у Вас есть документы, подтверждающие его оплату, то главное, чтобы в суде были представлены эти документы. До суда его уже вряд ли отпустят.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вероятнее всего, сейчас вопрос стоит уже относительно нового нарушения  миграционного законодательства, а не прошлой давности.

В любом случае, пока не будет какой-то конкретики, сказать что-либо сложно. Раз говорят про суд, значит завтра в суде будет решаться вопрос выдворения. Потому что именно суд принимает решение о выдворении.

Практически все нарушения миграционного характера это ст 18.8 КоАП. Которая предусматривает как штраф, так и штраф+выдворение.

Можете попробовать съездить узнать какую-либо информацию. Возможно, родственникам, что-то и пояснят. Но не обязаны. Могут и не пояснить. Тут правильным будет обратиться к адвокату, конечно.