Как привлечь гендиректора к ответственности за невыплату зарплаты при отказе СК?
В отношении ООО был подан иск о невыплате заработной платы за период 3 года. Судом принято решение о взыскании с ООО заработной платы и компенсации в полном объеме. Возбуждено исполнительное производство.
Истцом подано заявление в Следственный комитет о невыплате заработной платы и привлечении Генерального директора к уголовной ответственности.
Однако следственным комитетом возбуждении уголовного дела отказано, в виду того, что по результатам проверки ООО не вело финансово-хозяйственной деятельности. Указание Истца на тот факт, что в разные периоды у ООО имелась задолженность по налогам и сборам, которая была погашена ответчиком, по мнению следственного комитета не является доказательством деятельности, опубликованное объявление в социальной сети о том, что ООО принимает заказы так же не является свидетельством ведения ответчиком финансово-хозяйственной деятельности.
Вопрос: как привлечь Генерального директора к ответственности? Или "без вариантов"?
Можно просить в жалобе установить и допросить лиц, делавших заказы, а так же сделать запросы, провести выемку у них документов и носителей.
Пока о дальнейших перспективах нельзя ничего сказать. Мало информации.