Налог с продажи дачного участка с домом

В 2004 г. оформлен в собственность садовый участок, в 2013 г. оформлен в собственность домик на этом садовом участке, в этом же году садовый участок продан. Нужно ли подавать декларацию и платить налог.

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

С доходов от продажи участка нет (если его стоимость выделена в договоре). Если нет, то это проблема определения для дома.

С продажи дома, если это недвижимость да, но у вас есть право на вычет в размере 1 млн. или расходов на приобретение (постройку).