Или как можно доказать что это авто подставка?
Добрый день, вчера произошло не большое ДТП в котором я выезжала задним ходом с парковки очень медленно и ударила другую проезжающую мимо машину, понятно что я виновата и поехали в центр помощи ДТП, где сотрудник ГИБДД оформил документы. Но приехав домой я опомнилась и пересмотрев все фотки я поняла, то меня подставили характер повреждений не совпадает, на моей машине только треснул лак, а на другой прям большие царапины, как можно обжаловать характер повреждений? Или как можно доказать что это авто подставка?
- IMG_3537.jpeg
- IMG_3542.jpeg
- IMG_3543.jpeg
Здравствуйте. Можете обратиться в полицию, если совешено мошенничество. Пусть проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. В гражданско-правовом порядке можете в суде, если будет в отношении Вас подано исковое, обратиться за экспертизой с целью установления реальноых повреждении, механизма их образования.Ст. 79 ГПК РФ
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
Здравствуйте! Срок для обжалования постановления исчисляется со следующего дня после вручения его копии виновнику ДТП. С этого момента у есть десять суток на то, чтобы оспорить в подразделении ГАИ, а затем уже через суд.
Пишите жалобу в ГАИ, если нет тогда автоэкспертиза и в суд.