Моя знакомая мать одиночка с 1 группой инвалидности на имеет на иждивении дочь 5 лет, почему ей перестали платить детское пособие, ссылаясь на то, что суммы пенсии им хватает

моя знакомая мать одиночка с 1 группой инвалидности на имеет на иждивении дочь 5 лет, почему ей перестали платить детское пособие, ссылаясь на то, что суммы пенсии им хватает. Куда обратиться???

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.