Здравствуйте у меня показал хронический гипатит С а на ввк сказали через пол года придёшь а сейчас служи

, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Военную Прокуратуру, для проведения проверки в отношении командования за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!