Могу ли я официально трудоустроиться вне ЗАТО после того как встала в очередь на отселение
Могу ли я официально трудоустроиться вне ЗАТО после того как встала в очередь на отселение .
Здравствуйте, Наталия!
Согласно п. 2.1 ст. 7 Закона РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» государственная поддержка, в виде социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами закрытого административно-территориального образования предусмотрена для?:
граждан, прекративших трудовые или служебные отношения с расположенными на территории закрытого административно-территориального образования организациями, указанными в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, государственными, муниципальными организациями или организациями, доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований в уставном капитале которых составляет не менее 50 процентов, по основаниям, не связанным с виновными действиями работника или служащего, или в связи с назначением пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом стаж работы или службы граждан в указанных организациях должен составлять не менее 15 лет;
Но при этом, Вы должны проживать постоянно на территории ЗАТО и не иметь жилых помещений за границами данного закрытого административно-территориального образования.
Запрета работать за пределами ЗАТО законом не установлено.
При том, в некоторых случаях можно работать и в ЗАТО, если не работаете в организациях