Подскажите пожалуйста, положена ли мне выплата за отпуск?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, положена ли мне выплата за отпуск? Устроилась на работу в апреле 2023,в отпуске была 28 дней в сентябре 2023, потом в отпуске была 14 дней в июле 2024 и увольняться собираюсь в октябре 2024

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Кокшаров
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если исходить из того, что в год Вы имеете право на 28 календарных дней отпуска, то за месяц Вы зарабатываете 2,33 дня. При условии, что за период с апреля 2023 г. по октябрь 2024 г. Вы не имели периодов, которые не засчитывается в стаж для ежегодного основного отпуска, то за весь указанный период работы вы заработали 44,27 дней отпуска (апрель 2023 г. и октябрь 2024 г. учтены, как полные месяцы). Соответственно при увольнении Вам должны компенсировать 2,27 дня отпуска.