Следователь отпускает мою жену домой и говорит ей, что он ее еще раз вызовет на примирение сторон и возмещение ущерба

Моя жена 25 сентября рассчитывалась за покупки на кассе продуктового магазина и уже отходя от кассы заметила, что на платежном терминале лежит банковская карта, она подумала, что это ее карта и забрала ее.

Далее, по дороге домой она заходит еще в один магазин и , к сожалению, расплачивается за товар чужой картой на 2600 руб. 30 сентября ее задерживают и в кабинете следователя она дает пояснения по факту произошедшего , подписывает объяснительную, банковскую карту отдает. Следователь отпускает мою жену домой и говорит ей, что он ее еще раз вызовет на примирение сторон и возмещение ущерба. Вопрос: по какой статье следователь может привлечь к ответственности мою жену, возможно ли примирение сторон по этой статье и какие варианты наказания может понести моя жена?

, Федор Горбатюк, с. Севастополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Федор!

Обычно возбуждают уголовное дело по п. г ч.3 ст.158 УК РФ,

Но с учетом обстоятельств не удивлюсь, если с платным адвокатом удасться договориться на то, что будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

По ч.3 ст.158 УК РФ примирение не возможно, так как преступление тяжкое.

Срочно наймите адвоката.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Федор Горбатюк
Клиент, с. Севастополь
Добрый день, ув Иван Кошкин.Я нахожусь в г Севастополе, каким образомВы сможете принять участие в досудебном и судебномследствии находясь в г Кирове? Стоимость Ваших услуг если сможете участвовать?

Я думаю, что вам не целесообразно нанимать меня в качестве адвоката вашей жены. Найдите в Севастополе местного и с ним договоритесь об этом. С ним и цену обсуждайте.

Я лишь дал вам ответ как поступать в сложившейся ситуации.