Следователь отпускает мою жену домой и говорит ей, что он ее еще раз вызовет на примирение сторон и возмещение ущерба
Моя жена 25 сентября рассчитывалась за покупки на кассе продуктового магазина и уже отходя от кассы заметила, что на платежном терминале лежит банковская карта, она подумала, что это ее карта и забрала ее.
Далее, по дороге домой она заходит еще в один магазин и , к сожалению, расплачивается за товар чужой картой на 2600 руб. 30 сентября ее задерживают и в кабинете следователя она дает пояснения по факту произошедшего , подписывает объяснительную, банковскую карту отдает. Следователь отпускает мою жену домой и говорит ей, что он ее еще раз вызовет на примирение сторон и возмещение ущерба. Вопрос: по какой статье следователь может привлечь к ответственности мою жену, возможно ли примирение сторон по этой статье и какие варианты наказания может понести моя жена?
Здравствуйте, Федор!
Обычно возбуждают уголовное дело по п. г ч.3 ст.158 УК РФ,
Но с учетом обстоятельств не удивлюсь, если с платным адвокатом удасться договориться на то, что будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
По ч.3 ст.158 УК РФ примирение не возможно, так как преступление тяжкое.
Срочно наймите адвоката.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Я думаю, что вам не целесообразно нанимать меня в качестве адвоката вашей жены. Найдите в Севастополе местного и с ним договоритесь об этом. С ним и цену обсуждайте.
Я лишь дал вам ответ как поступать в сложившейся ситуации.