Нужно ли нам сейчас новое завещание составлять в связи с присоединением к России?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Есть завещание от бабушки написанное ещё 7 лет назад при Украине, сейчас наша территория присоединена к России.
Недавно объявилась моя двоюродная сестра и хочет претендовать на дом. Хотя её отец, сын быбушки, ещё в молодости написал отказ о своей части дома, чтоб весь дом достался моему отцу. Ни моего отца, ни дяди уже нет. Сестра говорит, что она от дома не отказывалась и имеет право на часть бабушкиного дома.
Может ли она оспорить завещание? Нужно ли нам сейчас новое завещание составлять в связи с присоединением к России?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть завещание от бабушки написанное ещё 7 лет назад при Украине, сейчас наша территория присоединена к России. Недавно объявилась моя двоюродная сестра и хочет претендовать на дом. Хотя её отец, сын быбушки, ещё в молодости написал отказ о своей части дома, чтоб весь дом достался моему отцу. Ни моего отца, ни дяди уже нет. Сестра говорит, что она от дома не отказывалась и имеет право на часть бабушкиного дома. Может ли она оспорить завещание? Нужно ли нам сейчас новое завещание составлять в связи с присоединением к России?
Добрый день! В прицнипе у нее конечно же есть право на оспаривание завещания. Поэтому подать в суд иск может. Но оснований я не вижу для удовлетворения такого иска.
Никакое новое завещание составлять не нужно. Если не оформлены Ваши права по завещанию и вы к нотариусу не обращались — обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по завещанию.