Как быть чтоб квартира осталась у меня?

Купили квартиру в ипотеку с человеком не состоя в браке. Он титульный заемщик я созаемщик.в собственности в равных долях.ипотека еще действует.оплата происходила с его карты так как от заёмщик.сложилось так что сейчас расходимся но не он не я не хотим терять эту квартиру.как быть чтоб квартира осталась у меня?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку квартира у вас уже в долевой собственности, то Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.