Подскажите пожалуйста, я оформляю налоговый вычет на недвижимость, передаются ли данные работодателю о данных действиях?

Здравствуйте, моя жена приобрела квартиру в ипотеку, где я являюсь созаемщиком. Подскажите пожалуйста, я оформляю налоговый вычет на недвижимость, передаются ли данные работодателю о данных действиях?

, Вероника, г. Южно-Сахалинск
Ирина Ю-Компас
Юридическая компания "Ю-Компас", г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

При оформлении налогового вычета на недвижимость через налоговую инспекцию (Федеральную Налоговую Службу), информация о Ваших действиях по подаче заявления о получении налогового вычета на недвижимое имущество и получения вычета не передается автоматически Вашему работодателю.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

Если Вы оформляете имущественный налоговый вычет по своим официальным доходам по правилам Налогового Кодекса РФ, то налоговый орган никакие сведения об этом Вашему работодателю не предоставляет, в этом нет необходимости, свои налоговые вопросы после уплаты налога Вы решает сами.

Всего доброго!