Или же взять академический отпуск и какую причину указать?
Здравствуйте! Подскадите, пожалуйста, что можно сделать, нужна ваша помощь?! Ребенок не сдал один экзамен, идёт на отчисление. Нам этого никак нельзя допустить. Что возможно сделать в этом случае? Или же взять академический отпуск и какую причину указать? Очень срочно, пожалуйста!
Елена!
Общие положения действующего законодательства не запрещают использовать академический отпуск и при наличии задолженности по учёбе, точные причины для получения отпуска в законе не установлены, чаще всего это связано со здоровьем или семейными обстоятельствами, но в любом случае важно понимать — академическую задолженность всё равно придётся гасить, образовательную программу придётся осваивать полностью и важно убедить руководство учебного заведения, что проблемы с учёбой могут быть решены после отпуска.
Всего доброго!