Считается ли игровой ник с сексуальными намёками распространением порнографии?

Здравствуйте

Дело в том что я например создал ник в игре

PUBG Mobile

И мой ник там “Ebu Princess”,Sex_Dominator ну или же Sex_Aferist

Это будет распространением порно?

Если так ник называется ?

Просто в это игру многие играют и из разных стран

Если допустим игрок с Ирана попался

То что распострание ?будет считаться ?мол порнографию распосьраняю в Иране?ну ник в игре который

И Еще

В Иране запрещенна игра Пабг итак

Но игроки через впн заходят туда чтоб играть

Просто я читал что в Иране

Запрещенные даже книги порнограчиеские

Вот и подумал если

Человек сидит у себя в России и создает ник в Общей игре где все играю и с разных стран

И вдруг прочтут граждане других стран

Такие как Иран и тд

, Маломян Рафаэль, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

По законодательству Ирана гражданину РФ находящемуся в РФ ничего не грозит. А также иных стран

И мой ник там “Ebu Princess”,Sex_Dominator ну или же Sex_Aferist Это будет распространением порно?

 Все зависит от того, что именно там изображено.

Если демонстрация полового акта, половых органов и тому подобное, то Следственный комитет РФ может заинтересоваться и начать проверку.

Маломян Рафаэль
Клиент, г. Москва
Да блин. Все по разному говорят. Что за фигня.я сижу у себя на родине и создаю себе ник такой. А потом люди со мной играют. Ну тимейты или же противники убивают меня. И читают мой ник. И что если каждый игрок с других стран. И если у всех этот ник запрещен. Что везде уголовку будут заводить? Не пойму
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Вот и подумал если Человек сидит у себя в России и создает ник в Общей игре где все играю и с разных стран И вдруг прочтут граждане других стран Такие как Иран

Здравствуйте!

Сам по себе созданный ник, не является распространением порно (статья 242 УК РФ).

Под порнографическими материалами следует понимать живописные, графические, литературные, музыкальные и иные издания (фотографии, картины, рисунки, плакаты, кинои видеофильмы, аудиозаписи и т.д.), в которых грубо натуралистически, непристойно изображается половой акт с акцентом на физическом контакте половых органов и на физиологии половых отношений.

Источник: www.ugolkod.ru/statya-242

В данном случае имеет место текст, а не изображение насколько я понимаю.

Таким образом, в вашем нике нет ничего, что подпадает под определение «порнографический материал», следовательно нет никакого состава преступления.

Другие игроки не имеют никакого отношения к вашему нику и ответственности для них, также не наступает ни по российским ни по иранским, ни по любым другим законам.

Максимум администрация сайта (игровой платформы) может обратить внимание на ваш ник и попросить его изменить, если он будет нарушать правила сервиса на котором ведётся данная игра.

Маломян Рафаэль
Клиент, г. Москва
А что другие говорят телриьтчески могут там завести дело

могут там завести дело

99,9% нет, хотя бы потому-что, это текст, а не изображение.

Если вам потребуется более подробная, детальная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат (Услуга платная).