Можно просто выделить долю детям в другом недвижимом имуществе без открытия счета в банкея?
при продаже недвижимого имущества (долевая собственность) органы опеки требуют выделить долю несовершеннолетним детям и открыть счет в банке на детей. Можно просто выделить долю детям в другом недвижимом имуществе без открытия счета в банкея?
, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Александр!
При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).