Здравствуйте, у меня есть ИП по не уплате кридитов, работаю официально, подала заявление на сохранение

Здравствуйте, у меня есть ИП по не уплате кридитов, работаю официально, подала заявление на сохранение прожиточного минимума, но пристав отказал

Якобы « не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно.»

До этого на другие ИП подавала заявление на создание прожиточного минимума и все было хорошо, одобряли, оставляли часть на жизнь, подскажите пожалуйста что мне делать, что подтверждать надо, какие полномочия мне нужно подтверждать

  • piev_32111568649560
    .pdf
, Алина, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина!

 Разъяснял Ваше право на сохранение минимального размера оплаты труда по исполнительному производству

В соответствии с п. 4 ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон № 229-ФЗ)  исполнительное производство осуществляется на принципах неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

Согласно ч. 5.1, 5.2 ст. 69 Закона № 229-ФЗ должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.

При наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

Судебный пристав имеет право отказать в сохранении минимального размера оплаты труда через государственную услугу, если не были представлены документы, подтверждающие полномочия представителя. Вероятно Вы не приложили к своему заявлению подтверждающие документы. Следует подать соответствующие документы, подтверждающие полномочия представителя (указано выше), чтобы воспользоваться государственной услугой сохранения МРОТ.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Здравствуйте Алина!

Алина
Клиент, г. Москва
А что это за подтверждающие документы? Приложила справку с работы 2ндфл