Но в законе написано совсем иначе, что можно сделать в данной ситуации?
Как можно правильно юридически всё оформить , чтоб мужу дали отсрочку от призыва в армию ? Мужу 27 лет , двое детей ( 10 месяцев и 3 года ) , пришел призыв в армию , говорят , что отсрочка мол положена только тем , у кого 3 и более детей ... но в законе написано совсем иначе , что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» у мужа есть право на отсрочку.
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
В соответствии со пунктом 17.3 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» в военкомат необходимо предоставить следующие документы:
информация о лицах, проживающих совместно с заявителем, и о родственных связях заявителя на основании декларирования заявителем данных сведений и проверки их в порядке межведомственного информационного взаимодействия;
свидетельства (сведения) о рождении детей;