Мужчину ударила битой по голове пьяная женщина Он отнял биту и ударил в ответ Женщина написала заявление в полицию Кто виноват в данной ситуации

Мужчину ударила битой по голове пьяная женщина

Он отнял биту и ударил в ответ

Женщина написала заявление в полицию

Кто виноват в данной ситуации

, Наталья, г. Москва
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Виноват тот, кто причинил вред здоровью, квалифицируемый по УК РФ, при этом противоправное поведение потерпевшего будет являться всего лишь смягчающим обстоятельством.

Если Вас ударили по голове, вызовите полицию первым.

С уважением, Кириченко М.