Как могу вернуть деньги и привлечь к ответственности мастера Добрый
Как могу вернуть деньги и привлечь к ответственности мастера?
Добрый день, я наняла мастера через Авито. Сделали вытяжку в студии 9 сентября. Главное условие было: чтобы в студии не было холодно из- за вытяжки, мастер обещал что не будет холодно и будет тепло. Перевела за работу 11 тысяч. Сегодня 2 октября , заметила в течение недели с наступлением Холодов как от вытяжки дует холодный поток воздуха и невозможно работать.
Написала мастеру , мастер кинул меня в черный список и сказал это ваши проблемы. Написала заявление в полицию, сказали что будет отказ, так как это не уголовная ответственность. Связалась полиция с мастером на что мастер ответил , пусть дует у нее холодный воздух , я ничего исправлять не буду.
Ваша ситуация действительно неприятная, и вернуть деньги или привлечь к ответственности мастера может быть сложной задачей. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
Соберите доказательства:
Сделайте фотографии или видео, на которых видно, что вытяжка действительно создает холодный поток воздуха.
Соберите все переписки с мастером, включая обещания и условия работы.
Обратитесь в суд:
Если сумма спора (11 тысяч) не превышает установленный предел для судебного разбирательства, вы можете подать иск в мировой суд.
Подготовьте исковое заявление, в котором изложите суть дела, приложите доказательства и требования (например, возврат денег и/или устранение недостатков).
Направьте жалобу в Роспотребнадзор:
Если мастер не выполнил свои обязательства по качеству работы, вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор или в организацию по защите прав потребителей.
При наличии достаточных оснований это может привести к проверке и возможным санкциям против мастера.
Обратитесь к юристу:
Если у вас есть возможность, проконсультируйтесь с юристом, который сможет дать более конкретные рекомендации в зависимости от ваших обстоятельств.
Оставьте отзыв:
Оставьте отзыв о мастере на сайте Авито и других платформах, чтобы предупредить других клиентов.
Попробуйте медиацию:
Возможно, стоит попытаться решить вопрос мирным путем, предложив мастеру альтернативные способы решения проблемы (например, возврат денег или исправление недостатков).
Попробуйте предпринять эти шаги, и, надеюсь, вам удастся решить ситуацию.