Перевела деньги не чайно человеку в на почта банк у него там арест, что делать?

, Анна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» как сторона в исполнительном производстве, Ваш знакомый вправе обратиться к судебному приставу- исполнителю в производстве которого находится испл. производство с заявлением о возврате излишне взысканных денежных средств. Однако, доказать что деньги перечислены случайно будет затруднительно. Ваш знакомый, лишь может вернуть деньги добровольно из иных сбережений.