Каким образом мне гарантированно попасть на службу желаемое подразделение

Здравствуйте! Есть желание заключить контракт с Мин Обороны для прохождения службы на СВО, хотел зайти через Подмосковье а служить хочу в Барс 16. Каким образом мне гарантированно попасть на службу желаемое подразделение. Срочную службу не служил, военный билет на руках.

, Виктор, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Виктор, здравствуйте! Пункт отбора открыт в Подмосковье — в Балашихе. От Вас здесь ничего особо не зависит (я касаемо место службы)

Вам нужно будет сдать документы, пройти собеседование с психологом, пройти медицинский осмотр;, заключить контракт (на 1, 3 или 5 лет), получить предписание и убыть к месту службы.

Претенденты на службу по контракту должны отвечать требованиям, указанным в ст. 33 Федерального закона № 53-ФЗ

---

Отмечу, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

С уважением!