Должны ли переносить подмены с отпуска на дни когда я работаю, а не нахожусь в отпуске

Работаю в смену, день, ночь , двое дома. Имеется переработка которая рассчитывается и утверждается заранее на год. Вопрос вот в чём : согласно графика работы ухожу в отпуск в августе с 6 числа, но в годовом утвержденном графике стоят подмены за переработку на 10 и 18 число, т.е. я нахожусь в отпуске, а во время отпуска у меня стоят подмены.

Здравствуйте. Подмены за переработку должен отдавать другой сотрудник, но так как я в отпуске, то мои два выходных сгорают. Законно ли это? Должны ли переносить подмены с отпуска на дни когда я работаю, а не нахожусь в отпуске

, Виталия, г. Москва
Дмитрий Кокшаров
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В период отпуска Вы освобождены от исполнения любых трудовых обязанностей и вправе распоряжаться своим отпуском на своё усмотрение. Отзыв из отпуска осуществляется только на основании Вашего письменного согласия.