В 2000 году решением суда США я была разведена с мужем, и в судебном решении нет указания на то, что мне присваивается девичья фамилия
В 2000 году решением суда США я была разведена с мужем, и в судебном решении нет указания на то, что мне присваивается девичья фамилия. При смене документов в 2000 году был выдан паспорт на девичью фамилию при предьявлении решения суда. После этого был зарегистрирован другой брак, и фамилия присвоена мужа.
Так как свидетельство о первом браке было утеряно, я попыталась взять справку в ЗАГСе, где мне отказали, мотивируя тем, что отследить цепочку смены фамилии на основании решения суда США невозможно. В решении нет указания на присвоение мне моей девичьей фамилии. Справку выдать отказались, сказав, что я должна решать вопрос через суд. Правда ли это? Как мне получить справку? Следует ли обращаться в суд?
, Татьяна, г. Москва