При какой годовой сумме з/платы дают такую справку налоговая?

Здравствуйте. Приставу исполнителю предоставлены все квитанции об оплате алиментов, трудовые договора, но пристав требует еще справки 2 ндфл. При какой годовой сумме з/платы дают такую справку налоговая?

, Светлана, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ч.2 ст.12 ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» судебный пристав- исполнитель вправе запрашивать у Вас справку 2 ндфл. Справку 2ндфл предоставляет работодатель не зависимо от годовой суммы дохода. На основании п.3 ст.230 Налогового Кодекса РФ справку о доходах и выплаченных налогах (2 ндфл) выдает налоговый агент (работодатель) по заявлению. Если алименты были взысканы в части от всех видов дохода, то для точной проверки удержаний алиментов такая справка необходима.