Мне на госуслугах пришёл долг от приставов 21400это что такое?

, Евгения, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, скорее всего в отношении вас вынесли судебный приказ, нужно отменить в рамках ст. 129 ГПК РФ

Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Да, как указали ниже, в отношении Вас скорее всего был вынесен судебный приказ и его нужно отменить.

Ознакомитесь с постановлением судебного пристава на госуслугах. Обратите внимание на то, кем был выдан судебный приказ. Обратитесь в суд, который его выдал с заявлением об отмене судебного приказа, с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока. Укажите, что судебный приказ Вы не получали, о его вынесении Вам стало известно только из постановления судебного пристава. К заявлению приложите данное постановление и сдайте в мировой суд. Получите определение об отмене судебного приказа в мировом суде и сдайте его судебному приставу, который после получения, прекратит исполнительное производство.