8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли гражданская жена получить выплаты после смерти участника СВО?

Здравствуйте если у брата есть гражданская жена она может получить выплаты после его смерти на СВО

, Клиент, г. Москва

Добрый день.

Нет получить выплаты она не может.

В законодательстве не предусмотрено каких либо выплат таким лицам, в частности выплаты согласно указа Президента РФ 98 от 2022 г. положены лицам, указанным в пункте 11 статьи 3 306-ФЗ, если говорить о супруге

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели военнослужащего, ....в зарегистрированном браке с ним.

При этом согласно ст. 1 СК РФ:

Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте мне 21 я служу по контракту с 23 года.погиб отец 23 году на сво могу ли я получить выплату если поступлю учится.?
Здравствуйте мне 21 я служу по контракту с 23 года .погиб отец 23 году на сво могу ли я получить выплату если поступлю учится . ? За очно
, вопрос №4856436, Азат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после смерти бывшего супруга на СВО, ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВЫПЛАТЫ?
Здравствуйте,после смерти бывшего супруга на СВО,ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВЫПЛАТЫ?
, вопрос №4856357, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую именно сумму жена должна получить на рики п, после смерти мужа на СВОЙ
Добрый день. У меня такой вопрос. Какую именно сумму жена должна получить на рики п, после смерти мужа на СВОЙ. Детей в браке не было, есть у него ребенок от первого брака, и радители живы
, вопрос №4855765, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты за погибшего сво
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с братом сироты, всю жизнь в. 2. Ну также есть не совершеннолетние дети. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты за погибшего сво
, вопрос №4855710, Олеся, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сказали, что сейчас, чтобы жена получила выплаты после смерти мужа на сво, должно пройти полгода после брака
Объясните пожалуйста вот какую ситуацию. Мне сказали,что сейчас,чтобы жена получила выплаты после смерти мужа на сво, должно пройти полгода после брака. А если не прошло,то выплаты ей. Не положены. Это правда?
, вопрос №4855587, Клиент, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2024