Удержка моих денег маркетплейсом - это какая статья и статья ли вообще?

Здравствуйте, 9 дней назад я оплачивала заказ в маркетплейсе и банк почему-то отменил операцию, но деньги списались и находятся у маркетплейса, заказ не оформился (упоминания о нем нет). Маркетплейс сказал, что поищет деньги и молчит. В этом случае виноват маркетплейс или банк? Удержка моих денег маркетплейсом - это какая статья и статья ли вообще?

, София, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо письменно обратиться в банк и в маркетплейс с требованием о возврате денег. При этом, статус денежных средств — пока не ясен: то ли они в банке то ли они вернулись.