Подскажите пожалуйста, как быть?
Здравствуйте. Мой брат в данный момент находится на СВО, не так давно у него случился приступ- обострение пиелонефрита. На первое обращение к врачам - ему выписали таблетки и дали освобождение на несколько дней, через пару дней приступ повторился, положили в санбат на пару дней сделать анализы и УЗИ, причем и первый и второй раз он пешком преодолевал по 20 км с острой болью самостоятельно. После возвращения из санбата, его переводят в штурмовой отряд,якобы командировка.Командир войсковой части 95372 А.Дриголенко. Боли не прекратились, лечение не продолжили. Перевели без всяких обьяснений и ознакомлений приказа. Это что значит,списали и на убой отправили? Подскажите пожалуйста, как быть? Может ли он демобилизоваться по состоянию здоровья, или хотя-бы чтоб его перевели обратно в часть из штурмового батальона ?
- IMG-8bef25d3107a9b7335282d436a2dfeca-V.jpg
- IMG-620c023a54b25ce300f654585350f6ec-V.jpg
Добрый день, уволиться можно будет в случае если ВВК признает его негодным к службе. Что касается штурмового отряда, тут можно попытаться помочь, для этого нужно обращаться в военную прокуратуру.
Здравствуйте, Светлана!
1. подает рапорт на госпитализацию
2. отказ обжалует в гарнизонном суде в порядке главы 22 КАС РФ,
Возвращают бойцов недолеченных.
Причину перевода в штурмовики никто не скажет.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.