Возможно ли пересдать данное упражнение, если сдача нормативов по физо будет ещё 2 недели?
При сдачи физподготовки, не прошёл минимальный порог в 1 из 4 упражнений( метание гранаты 600г с места). Возможно ли пересдать данное упражнение, если сдача нормативов по физо будет ещё 2 недели?
Здравствуйте!
К сожалению, нет, нельзя. Приказом МО РФ № 230 от 2023 г. не предусмотрена пересдача военнослужащими физической подготовки.
Единственный выход для того, чтобы избежать неудовлетворительной оценки в Вашем случае — предоставить освобождение от сдачи физической подготовки ввиду заболевания. Для этого необходимо взять соответствующую справку у врача и представить председателю комиссии.
Далее будет возможность пересдать на основании пункта 111 приказа МО РФ № 230 от 2023 г.
111. Военнослужащий, отсутствующий на контрольной проверке по физической подготовкепо причинам нахождения в отпуске, командировке, лечебном учреждении (болезни), проверяется по решению командира (начальника), не позднее 3 месяцев (для курсантов выпускных курсов не позднее 6 месяцев) со дня окончания сроков проверки.
Но председатель комиссии может на законных основаниях отказать и Вам выставят неудовлетворительную оценку.
Если ведомость не оформлена — то может.
Но если он откажет — это будет в соответствовать требованиям приказа МО РФ № 230 от 2023 г. и Вы такое решение оспорить не сможете.