Почему мне разрешают сдавать экзамен на В/У

Здравствуйте. Помогите разобраться. я сдавала по самоподготовке. потом приняли закон, а я не сдала, у меня вышел срок теории. я её пересдавала, т.е. у меня еще продолжается самоподготовка. я поехала сдавать в другой город, в котором у меня прописка по паспорту, с открепительным и со всеми документами. там меня не допустили до экзамена, объяснив это тем, что самоподготовку отменили и не имели права принимать у меня теорию второй раз, после выхода этого закона. они имеют право мне отказать? кто прав? спасибо заранее.

, Анна, г. Вологда
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

Если Вы подали заявление о сдаче экзамена после 5 ноября 13 г., сотрудники ГИБДД в Вашем городе правы. С этого дня вступили в силу изменения, внесенные в закон «О безопасности дорожного движения», запрещающие допускать к экзаменам кандидатов, не прошедших обучение в автошколе.

Анна
Клиент, г. Вологда

заявление было подано до выхода этого закона. после выхода этого закона у меня закончилось 3 месяца после сдачи теории, т.е. мне пришлось её сдавать снова. и я её сдала. а в другом городе сказали, что у меня не имели права принимать второй раз.