Могу ли я оплачивать работу ИП по счету, выставленному нашему СНТ

Председатель отказывается оплачивать ремонт подъездной дороги к участку летом и чистку от снега зимой. Я являюсь членом товарищества. Могу ли я оплачивать работу ИП по счету, выставленному нашему СНТ. в счет членских взносов? Т.е. не на расчетный счет СНТ, а непосредственно на счет ИП. Председатель зимой на дачу не приезжает и доступ к фактическому жилищу ее не беспокоит. А денежными средствами на расчетном счете (после уплаты членских взносов) распоряжается председатель единолично, не учитывая нужды других дачников.

, Ольга Новикова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Могу ли я оплачивать работу ИП по счету, выставленному нашему СНТ. в счет членских взносов? Т.е. не на расчетный счет СНТ, а непосредственно на счет ИП.

 Увы, но так сделать нельзя. Надо, чтобы эти работы были предусмотрены в приходно-расходной смете СНТ. Тогда председатель и правление обязаны будут направлять средства от уплаты членских взносов на соответствующие работы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».